ПЛАН ПРАЗДНИЧНЫХ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,
ПРИУРОЧЕННЫХ КО ДНЮ ОСНОВАНИЯ ГОРОДА ГРИГОРИОПОЛЬ
25 ИЮЛЯ 2018 ГОДА

 

Культурно-массовые мероприятия:

Площадь у Часовни «Троеручица»:
8.00 — 8.20 — молебен иконе пресвятой Богородицы «Троеручица»;
8.20 - 8.30 – возложение цветов к Памятному знаку основания города Григориополя и Мемориалу «Скорбящая мать»;
8.30 — 9.00 - Торжественный митинг «Любимому городу посвящается!»;
9.00 - 10.00 — праздничный концерт для детей «Созвездие талантов»;
18.00 - 18.40 — показательное выступление Кадетов;
19.00 - 22.00 — праздничный концерт «Музыкальный Олимп» с участием ВИА Григориопольского района, а также гостей города — ВИА «Парус» села Чобручи Слободзейского района;
в перерыве концерта с 20.00 до 20.20 — встреча байкеров «Ночные волки»;
22.00 — праздничный фейерверк «Славься город на Днестре»;
22.05 - 23.00 — массовое гулянье «С Днём рождения, Григориополь!».

Площадь у кинотеатра «Восток»:
9.00 - 10.30 – конкурс рисунков на асфальте «Мой радужный город»;
10.30 - 11.30 — театрализованная программа для детей «Скaзoчный Пepeулoк»;
21.30 - 23.00 — демонстрация художественного фильма «Тренер» (Россия).

Центральная библиотека:
9.00 - 13.00 — «Библиотека под открытым небом «Читай — город»;
9.00 — 13.00 — демонстрация мультипликационных фильмов;
9.00 - 13.00 — музейная выставка «В краю, где я родился»;
9.00 - 13.00 — ГУ «Приднестровская газета» — акция «День подписчика».

Площадь защитников Приднестровья:
8.00 - 22.00 — территория Детства «Эх, прокачу» (машинки, поезда, катание на лошадях, веселая карусель, батут);
8.00 - 22.00 — сувенирная выносная торговля.

Объединенный историко-краеведческий музей:
10.00 – 13.00 -  экскурсия «Мой город мой родной причал»

Центральный парк культуры и отдыха:
9.00 — 12.00 — выставка «Проспект мастеров». III Районный Открытый фестиваль — конкурс мастеров декоративно — прикладного творчества «Золотые руки» (Аллея Летней эстрады);
9.30- 12.00 — аква грим «Яркий мир» (Беседка);
10.00 — 11.30 — музыкальная открытка-концерт «Пусть город наш цветет и процветает!» (Летняя эстрада);
11.30 — 12.00 — подведение итогов Районного фестиваля-конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Золотые руки» (Летняя эстрада).

Спортивные мероприятия:
9.00 - 13.00  — соревнования по борьбе «Трынта» (Территория парка). В ходе соревнований показательные выступления Чемпиона Мира Даниила Катарага и Призёра Чемпионатов Европы Максима Мамулата;
9.30 - 11.00 — показательные выступления тяжелоатлетов (Территория парка);
9.30 - 11.45 — футбольный матч (Центральный стадион);
9.30 - 13.00 — соревнования по волейболу среди военизированных подразделений района (Центральный стадион);
9.30 - 11.00 — турнир по лёгкой атлетике с участием спортсменов из городов Тирасполь, Рыбница, Каменка, Кишинёв (Стадион у Спорткомплекса);
10.00 - 11.00 – показательные выступления гребцов на байдарках и каноэ (Река Днестр);
10.00 - 13.00 — соревнования по шахматам, с участием граждан с ограниченными возможностями здоровья (возле Гребной базы).

Районный Дворец культуры и спорта:
20.00 - 23.00 – концертная программа «Люблю свой город!».