Уважаемые жители Григориопольского района!
Дорогие соотечественники!

От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь поздравляю Вас с Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики.
Дата 24 декабря 1995 года стала важной вехой в нашей истории. Принятый в этот день основополагающий Закон прочно утвердил Конституционные нормы в государственном строительстве и общественной жизни.
Конституция – прежде всего, юридический документ, основа государственности, законности и правопорядка. Этот закон закрепляет основные принципы государственного строя, высшие правовые гарантии прав и свобод человека и гражданина, а также структуру и взаимоотношения органов государственной власти и управления. Конституция определяет круг функций государства и устанавливает основы его отношений с человеком и обществом. В то же время, это акт, имеющий важнейшее общественное значение.
Конституция даёт нам возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать свой потенциал в общественной, политической, социальной и экономической жизни. Основной закон страны был и остается главным ориентиром в динамичной и разнообразной действительности, залогом прочности общественных отношений для всего общества и государственной власти.
Мы дорожим завоеваниями и свободами, которые дала стране Конституция. Самым важным средством контроля государственной власти являются выборы. Уходящий от нас 2016 год навсегда останется в истории Республики, как год проведения выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики, в которых убедительную победу одержал Вадим Николаевич Красносельский. Мы твёрдо верим, что избранный Президент, Верховный Совет, Правительство, руководствуясь главным документом нашей жизни, будут проводить политику наращивания социально-экономического потенциала, укрепления наиболее перспективных отраслей, повышения благосостояния людей. Все силы общества и власти будут направлены на то, чтобы сделать нашу страну именно таким - сильным и социально ориентированным государством, которое служит своим гражданам.
Искренне желаю всем нам успехов в решении этой основополагающей задачи, а также мира, добра и благополучия.

С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан.