Накануне профессионального праздника, 6 ноября 2014 года, состоялось торжественное собрание личного состава Григориопольского районного отдела внутренних дел. Поздравить григориопольских милиционеров прибыли: министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Геннадий Юрьевич Кузьмичёв, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан и заместитель председателя Совета Татьяна Ивановна Цурка, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Валентинович Ларченко, прокурор Григориопольского района и города Григориополь Юрий Георгиевич Штирбу, начальник Управления  Следственного комитета ПМР по городу Григориополь и Григориопольскому району Алексей Константинович Малютин, депутат по Григориопольскому избирательному округу №1, директор ООО «Блюз» Валерий Иванович Тырбул, учредитель ООО «Агро Компакт Степан Иванович Плацында, директор ООО «Добрый День» Николай Николаевич Добрыдень.
На торжественном собрании министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Геннадий Юрьевич Кузьмичёв представил нового руководителя райотдела – подполковника милиции Владимира Андреевича Островского. Министр отметил, что Владимир Андреевич обладает большим опытом как оперативной, так и руководящей работы, ранее он возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией по городу Бендеры ГУБЭПиК МВД ПМР.
Обращаясь к участникам торжественного собрания Александр Николаевич Торпан сказал: «Уважаемые сотрудники Григориопольского районного отдела внутренних дел, ветераны правоохранительных органов! От имени жителей Григориопольского района, депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником.
Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан. Уважение к профессии сотрудника милиции будет заслужено только тогда, когда милиционер осознает своё личное значение в деле служения гражданину, обществу и государству.
Как и в любой профессии, ваша служба не ограничивается четким графиком работы – это просто невозможно. Настоящий милиционер находится на посту 24 часа в сутки. Вы живете своей работой. Хотелось бы, чтобы граждане проявляли большее доверие к людям в погонах. Именно это и должно заставлять вас идти на прямой, непосредственный диалог с обществом. Кардинальные изменения возможны только при конструктивном взаимодействии. Уверен, что только так можно заручиться доверием граждан и повысить авторитет профессии.
Понимаю, что и граждане, и мы – представители местных органов власти – многого требуем от нашей милиции. И это совершенно справедливо. Государство доверило вам оружие и дало немалую власть над людьми, а потому вы не имеете право на ошибки. И если жители нашего города и района сегодня живут спокойно, мы понимаем, что это – благодаря вашим умелым и грамотным действиям.
Задачи, которые сейчас приходится решать сотрудникам нашей милиции, стали гораздо сложнее, однако главное в работе органов внутренних дел осталось неизменным – строго соблюдать букву Закона.
День милиции – это праздник и для ваших близких. Желаю вам и вашим родным спокойствия, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне, стабильности и семейного и материального благополучия. И пусть в вашей нелегкой службе будет как можно меньше тревог (как служебных, так и душевных). И, конечно же, заслуженных звёзд на ваши погоны. С праздником!».