17 февраля 2014 года состоялись заседания постоянных комиссий Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь:
- по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации под председательством В.И. Тырбул;
– по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этики под председательством А.П. Захаровой.

На заседания комиссий были приглашены начальник ГУ «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Г.Н. Гросул. В работе принимали участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь А.Н. Торпан, заместитель председателя Т.И. Цурка.

Постоянная комиссия по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации начала свое заседание в 10.00 час. и, согласно повестки дня, рассмотрела семь вопросов:
1.Об утверждении программы формирования и расходования средств территориального экологического фонда Григориопольского района на 2014 год.
2.Об утверждении отчета об исполнении «Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2013 – 2014 годы» и «Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2013 – 2014 годы» за 2013 год.
3.О ходе выполнения решения Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь №28/11 от 25.04.2013 г. «Об утверждении Программы и Положения «О порядке предоставления бюджетного кредита молодым семьям на 2013 год на территории Григориопольского района» хозяйств Григориопольского района».
4.О ходе выполнения решения Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь № 28/12 от 25.04.2013 г. «Об утверждении Программы и Положения «О порядке предоставления бюджетного кредита молодым специалистам на 2013 год на территории Григориопольского района» хозяйств Григориопольского района».
5.Об отчете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь о деятельности за 2013 год.
6.Об информации об основных показателях социально-экономического развития Республики за период 2004-2013 гг.
7.О выделении беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства.

Так же на заседании комиссии присутствовала начальник финансово- экономического отдела ГУ «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» А.К. Гушан.

В 14.00 час. постоянная комиссия по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этике на своем заседании рассмотрела вопросы:
- Об отчете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь о деятельности за 2013 год;
- Об утверждении программы формирования и расходования средств территориального экологического фонда Григориопольского района на 2014 год;
-Об утверждении Плана работы Президиума Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь на 2-й квартал 2014 года.

Члены обеих комиссий детально обсуждали каждый, из вопросов повестки дня. Рассматривая программу формирования и расходования средств территориального экологического фонда Григориопольского района на 2014 год они акцентировали внимание на том, что мало приобрести и высадить зеленые насаждения. Чтобы средства не были потрачены впустую, важно сохранить растения вовремя и в достаточной мере поливая их, приложить максимум усилий для того, чтобы они прижились, окрепли, стали расти и развиваться.
По всем рассмотренным вопросам были выработаны проекты решений.