Во вторник, 29 апреля 2014 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан провёл совещание с коллективом аппарата Совета.
Основное направление деятельности аппарата Совета на ближайший период – подготовка к проведению очередной сессии Совета народных депутатов. Предполагается, что заседание сессии будет проведено 22 мая 2014 года. В соответствии с Регламентом работы сессии, все вопросы, включённые в повестку дня сессии, пройдут процедуру обсуждения на заседаниях профильных постоянных комиссий в период с 5 по 12 мая текущего года, а на 15 мая запланировано проведение заседания очередного Президиума Совета народных депутатов.
В ходе совещания были обсуждены все документы и письма, поступившие в адрес председателя Совета, а также письма, направленные в другие инстанции за подписью председателя Совета, в течение последней недели.
Аппарат Совета обратил внимание на необходимость выполнения решения Совета, согласно которому руководители всех муниципальных предприятий, в Уставе которых учредителями являются Совет народных депутатов и государственная администрация, должны назначаться и освобождаться от занимаемой должности не только Распоряжением госадминистрации, но и решением Совета народных депутатов.
В связи с поступающими обращениями граждан, а также высказываниями некоторых ответственных лиц следующего содержания: «Крыша вашего дома не будет отремонтирована, так как депутаты приняли решения направить все средства на ремонт Домов культуры», председатель Совета поручил подготовить статью в газету «Дружба», в которой ещё раз довести до граждан, да и, как оказалось, до некоторых ответственных лиц, за счёт каких средств ремонтируется жилой фонд города, а какие средства направляются на капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы района.
Также члены аппарата Совета обсудили план мероприятий на 1-е Мая. В этот день депутаты примут участие во всех мероприятиях, которые будут проводиться в городе и районе, а затем проведут и собственное мероприятие – «Первомайскую спартакиаду», в которой примут участие все желающие депутаты Совета. «Мы планируем провести соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Но мы не ставим задачу достижения высоких спортивных показателей. Это, в первую очередь, момент сплочения коллектива, когда у депутатов появиться возможность пообщаться в непринуждённой обстановке, да и просто отдохнуть», – сказал Александр Торпан.