Уважаемые военнослужащие, ветераны Вооружённых Сил, защитники Приднестровской Молдавской Республики, дорогие григориопольчане!

От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, всего депутатского корпуса и от себя лично примите поздравления с Днём защитника Отечества – всенародным праздником мужества, доблести и чести!
Этот государственный праздник, оставаясь олицетворением чести и доблести, мужества и истинного патриотизма, снискал себе всенародное признание. Он несёт в себе объединяющее начало, сплачивая всех, кто отдаёт себя воинской службе или остаётся верным мирной профессии во имя процветания и могущества нашей Отчизны. Нынешнее поколение бережно хранит память о тех, кто пал на полях сражений. Именами героев названы улицы, школы, музеи воинской славы. На их примере воспитывается молодёжь. Давайте с благодарностью вспомним о героических подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий по защите Приднестровья – наших земляков, отстоявших нам право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений. Давайте вместе выразим слова признательности всем тем, кто сейчас находится на боевом посту и с честью выполняет свой воинский долг, кто отвечает за нашу безопасность, пресекая преступные замыслы недоброжелателей.
В год семейных ценностей необходимо особо отметить, что каждый из нас, работая, обеспечивая свою семью, воспитывая детей и внуков, помогая своим родителям – защитник своей семьи и Отечества в целом. Крестьянин, выращивающий хлеб, рабочий, стоящий у станка, – это такой же защитник нашей Родины. Женщина – хранительница очага и мать, а мужчина – защитник. Именно с этого начинается Родина для каждого человека. 23 февраля – поистине всенародный праздник. Мы чествуем тех, для кого укрепление могущества государства является ежедневной заботой, будь то служба в Вооружённых Силах или мирный труд, обеспечивающий благополучие нашей Республики.
Дорогие григориопольчане! От души желаю Вам успехов и неиссякаемой энергии в служении на благо Отечества, мира, счастья Вам и Вашим семьям!

С уважением,
председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь         Александр Николаевич Торпан.