Уважаемые григориопольчане, гости города и приглашённые!

От имени депутатского корпуса и от себя лично разрешите поздравить Вас с 224-й годовщиной образования города Григориополя!
День города – это праздник, который объединяет всех нас любовью к родному краю. В этот день мы вспоминаем его богатую и интересную историю. День города – это, прежде всего, повод вспомнить добрыми словами людей, которые писали первые страницы нашей общей истории. История Григориополя – неотъемлемая часть прошлого и настоящего нашего Отечества, насыщенная яркими событиями и великими свершениями, подарившая Родине десятки имен выдающихся деятелей культуры, учёных, героев ратного дела и самоотверженного мирного труда. Город переживал разные времена, но григориопольчане всегда сохраняли бодрость духа, веру в будущее, умение и желание работать. И сегодня своим добросовестным трудом каждый из вас продолжает преумножать славу родного края, добавлять новые страницы в историю Григориополя. Сопричастность к истории нашего города даёт энергию для добрых свершений сегодня. В этот день мы особенно остро осознаем, что история Григориополя пишется каждый день и каждым из нас. И наш город будет таким, каким мы его создадим.
Впереди у нас большая и напряжённая работа по эффективному решению вопросов социально-экономического развития, повышению благосостояния, созданию развитой и удобной инфраструктуры, приумножению богатого исторического и культурного наследия. Я искренне убеждён, что яркая и уникальная история нашего любимого города пополнится многими новыми достижениями, талантами и только добрыми и памятными событиями!
Мы любим День города за особую атмосферу радости и позитива, которыми наполнен наш город. В этот день мы ощущаем себя одной большой крепкой и счастливой семьей. Семьей, где почитают старших, где уважают людей дела, где заботятся о малышах.
Искренне желаю, чтобы энергия доброжелательности и хорошего настроения Дня города зарядила григориопольчан на весь год стремлением сделать что-то хорошее для родного города, оставить о себе добрую память.
Благодарю всех, кто дарит городу свою любовь и заботу, кому не безразлична его судьба, кто верит в его успешное будущее и свои помыслы и дела направляет на его развитие.
Дорогие земляки! От всего сердца желаю каждой семье мира, счастья, благополучия и всего самого доброго!

С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан.