Уважаемые жители города Григориополя и Григориопольского района!
Дорогие приднестровцы!

От имени депутатов всех уровней искренне и сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 26-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!
День Республики символизирует согласие и процветание, сплочение общественных сил, укрепление единства народов, веками живущих на приднестровской земле. Именно эти важные качества помогли приднестровцам отстоять свободу и независимость нашей Республики. Независимость для нас имеет огромную, ни с чем не сравнимую ценность и значение. Её обретение стало поистине судьбоносным событием, в корне изменившим смысл и содержание нашей жизни, открывшим новую страницу в нашей истории.
За прошедшие 26 лет Приднестровская Молдавская Республика прошла сложный путь. Этот период сопровождался ломкой привычного уклада жизни, преодолением негативных последствий разнообразных внешних блокад и ограничений. За все эти годы мы научились выживать в сложнейших условиях. Каждый из нас осознаёт, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе – граждане единого государства.
В этот замечательный день желаю всем доброго здоровья, благополучия, успехов в делах. С праздником, радости и мира всем!


С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан.