21 февраля 2017 года в Большом зале государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь под председательством Сергея Николаевича Розенберга состоялась внеочередная 16 сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва. Единственным вопросом повестки дня стал «Об избрании Председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь». В работе сессии приняли участие депутат Верховного Совета ПМР VI созыва Олег Сергеевич Леонтьев, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Федорович Габужа, его заместитель Валентина Антоновна Ильенкова.
Избрание нового председателя прошло в полном соответствии с нормами действующего Регламента Совета. Единственным кандидатом, выдвинутым на столь ответственный пост, стал депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по Григориопольскому избирательному округу №6 Андрей Викторович Ковтун, который вот уже на протяжении двух созывов возглавляет постоянную депутатскую комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.
В результате проведенного тайного голосования все присутствующие 40 из 43-х депутатов единогласно проголосовали за Андрея Викторовича Ковтуна. Первое выступление в новой должности председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя начал с благодарности за оказанное доверие. «Наша главная задача – консолидация всех сил общества. Время деления на своих и чужих кануло в Лету. Принцип «личной преданности» стал архаизмом. Я намерен сократить почтовую переписку между госадминистрацией и Советом. Работаем сообща. Для нас важно, чтобы жители нашего района ни на секунду не разуверились в правильности сделанного выбора».
Олег Федорович Габужа отметил, что впереди очень много совместной работы. «Все прекрасно осознают, какая ответственность возлагается на плечи руководителя местного органа самоуправления. Уверен, совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы Григориопольский район вышел на лидирующие позиции по всем параметрам на уровне Республики. Здоровая конкуренция всегда приветствуется. А показателем станет уровень жизни и зоны комфорта наших жителей. По силам ли нам это? Однозначно – да», – завершил глава госадминистрации.