Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 Созыва Андрей Ковтун обратился к участникам Открытия летнего спортивного сезона 2018:

Традиционно, 1 мая каждого года мы даём старт летнему спортивному сезону. Наши спортсмены своей скоординированной работой смогли поднять уровень развития спорта в Григориопольском районе на должную высоту. Не буду называть все наши достижения, хотя это было бы приятно. Мы показываем отличные результаты на республиканских и международных уровнях. У нас открываются новые секции, увеличивается количество ребят, посещающих спортивные занятия. Здорово то, что начал возрождаться массовый спорт и физкультура.

Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. А у подрастающего поколения спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность к здоровому образу жизни.

Не секрет, что все выдающиеся спортсмены начинали сначала как обычные дети, которые ходили в обычные секции. Пусть новый спортивный сезон будет для нашего района удачным, пусть растёт наше спортивное будущее, пусть их ожидают новые спортивные достижения республиканского, международного и мирового уровней.

От имени всего депутатского корпуса и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя желаю всем нашим спортсменам азарта, удачи и новых достижений, а зрителям – положительных эмоций и ярких впечатлений!