Дорогие женщины!
С первыми весенними днями в наши дома входит замечательный женский праздник.

По доброй традиции с ним мы связываем почитание матерей, глубокое уважение к представительницам прекрасной половины человечества, восхищение их красотой и душевностью.
В 1910 году этот день был учреждён как символ борьбы женщин за свои гражданские и политические права, за изменение социального статуса и возможность принимать участие в жизни общества наравне с мужчинами. Спустя столетие вам, дорогие женщины, уже не приходится доказывать свою состоятельность, давно стёрлось различие между «женскими» и «мужскими» профессиями. Женщины занимают особое место в нашей жизни. Без вас сегодня невозможно представить сферы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, сельского хозяйства, работу множества предприятий и организаций во всех отраслях экономики. Но играя важную, всё возрастающую роль в экономической и общественной жизни, приднестровские женщины не растеряли при этом свойственной им во все времена теплоты и заботы, умения сохранить свой домашний очаг от тревог и забот внешнего мира. Несмотря на занятость, наши женщины по-прежнему остаются удивительными, очаровательными, отзывчивыми, находят время и душевные силы, чтобы дарить тепло и свет своим близким.
Дорогие наши женщины! Вся наша жизнь наполнена теплом и светом вашего обаяния и доброты. Ваши поддержка и любовь вдохновляют на созидание, дают силы, вселяют мужество. Каких бы вершин прогресса ни достигло человечество, никогда не обесценятся материнское слово, забота женских рук. Спасибо вам за неиссякаемую доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир светлым, уютным, радостным.
Разрешите мне от имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и от себя лично поздравить вас с Международным женским днем 8 марта – праздником весны, красоты и любви! От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов. Сияйте красотой, лучитесь улыбками! Пусть исполнятся все ваши мечты и желания! Будьте счастливы и любимы! С праздником!

С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь      Александр Николаевич Торпан.