Александр Сторчеус, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Шипскому избирательному округу №30, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности, представляет интересы всех улиц села Шипка и хутора Весёлое. Депутат ведёт приём граждан каждую крайнюю пятницу месяца с 9-00 до 12-00 в здании администрации села Шипка. Александр Леонтьевич – сторонник тесного взаимодействии в решении возникающих проблем депутатов всех уровней и исполнительной власти. Депутат Сторчеус системно информирует своих избирателей о принятых Советом решениях.

Одним из первоочередных наказов на 2019 оставался вопрос утилизации пестицидов, находящихся на бывшем химическом складе СПК имени Ленина. В настоящее время этот вопрос находится на контроле у государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь и пестициды уже вывозятся! Закуплены строительные материалы для ремонта ограждения сельского рынка и обустройства новых прилавков. Эти работы будут проводиться уже весной 2020 года. Возведено ограждение вокруг кладбища. В Шипке появились новые детская площадка и спортивная площадка для занятий воркаутом.

Александр Сторчеус уделяет большое внимание встречам с избирателями, постоянному диалогу с людьми на местах. Он считает, что это даёт возможность получить объективную оценку того, правильно ли он расставляет акценты в своей деятельности. Подводя итог работы в действующем составе Совета, Александр Леонтьевич подчеркивает, что всё, что удалось сделать – это результат командной работы представителей всех уровней власти. «Ушедший 2019 год прибавил опыта, знаний, взаимопонимания. Были определённые трудности в работе, связанные с поиском разумного компромисса в принятии ответственных решений, с учётом объективной обстановки, рекомендаций и пожеланий наших избирателей. В проделанной работе было много конструктивного, но были и сложные для решения вопросы. Спасибо всем за понимание и поддержку. Надеюсь, что накопленный ранее опыт поможет мне как депутату результативно строить свою дальнейшую работу».