Председатель постоянной профильной мандатной депутатской комиссии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва по вопросам депутатской деятельности и этике, депутат по избирательному округу №8 села Красная Горка Алла Захарова готова выслушать своих избирателей по номеру мобильного телефона 0(777)20 100. «Не могу не отметить качественных перемен в том, с чем обращаются ко мне люди. Если раньше бесспорными лидерами были довольно-таки прозаические, но оттого не менее болезненные вопросы, то сегодня по простейшим бытовым вопросам к депутату не идут. Это, бесспорно, хороший знак: появились действенные механизмы решения проблем такого рода, – делится своим мнением депутат Захарова. – Общаясь с гражданами, я слышу, что люди стали гораздо грамотнее в правовом отношении. Конечно, самое большое удовлетворение приносит возможность кардинально решить проблему».

Как бы ни была загружена рабочими делами, Алла Павловна принимает самое активное участие в заседаниях рабочих органов Совета. Иначе сложно полноценно выполнять обязанности депутата, анализировать готовящиеся к утверждению документы. Каждое решение принимается с пониманием сути проблемы.

В 2019 году проведён новый водопровод с подключением каждого дома к нему на улице Пушкина села Красная Горка. На улице Молодёжной выполнены работы по отводу дождевых вод. Алла Захарова проводит постоянную разъяснительную и практическую деятельность для достижения максимального количества заключённых договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов. Вместе с избирателями выявляли очаги распространения амброзии, после чего привлекались профильные службы для уничтожения этого вредоносного сорняка. На округе проводятся системные работы по благоустройству. В весенний и осенний периоды проводится грейдирование дорог округа.

В 2020 году запланированы замены водопроводных труб по улицам Д. Кантемира и Виноградной. Там же планируется сооружение каналов для отвода ливневых вод из средств Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности.

«Благодаря общим усилиям, за отчётный период времени на одномандатном избирательном округе №8 было сделано немало. Но предстоит ещё выполнить много задач. Хочу выразить слова благодарности всему депутатскому корпусу за оказанную поддержку в решении вопросов жителей нашего округа, государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя, общественности, неравнодушным людям, которые работают, созидают во благо нашего государства, его будущего и процветания», – резюмирует Алла Захарова.