15 июня медицинские работники города Григориополя и Григориопольского района отметили свой профессиональный праздник. В торжественном собрании по этому случаю приняли участие, в том числе, руководители района Андрей Ковтун, председатель Совета народных депутатов, и Олег Габужа, глава государственной администрации.
Андрей Викторович обратился к присутствующим со следующими словами: «Роль медицинского работника в нашем обществе всегда была важной и необходимой. Ваш повседневный труд – это вклад в решение государственных задач по укреплению здоровья населения Приднестровья, по созданию здоровых и комфортных условий труда и жизни.
Позвольте поблагодарить вас за самоотверженность и преданность делу. За то, что вы каждый день вкладываете в свой труд не только знания и опыт, но и душу, сопереживание и человечность. Пусть ваша профессия никогда не доставляет разочарований, и пусть никогда вам не придётся усомниться в той пользе, которую вы приносите своей работой!
Уважаемые медицинские работники, сегодня, в ваш профессиональный праздник, хочется сказать много тёплых слов в ваш адрес. Ваш труд по-настоящему гуманный и героический – возвращать людям здоровье, радость жизни. Сколько слёз радости и признательности вы видите на лицах ваших пациентов и их близких людей. Вы – наши спасители в самые тяжёлые минуты нашей жизни.
Большое вам спасибо за вашу человечность, душевность, сердечность и сопереживание. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, обычного человеческого счастья, уюта в ваших семьях и профессионального роста.
Жизнелюбия, неиссякаемой энергии, оптимизма и великодушия! Пусть жизнь оправдывает Ваши ожидания на перемены к лучшему! Пускай любовь и счастье наполняют каждый Ваш день, а труд во благо людей приносит удовольствие и радость».
В этот же день председатель Совета и глава госадминистрации вручили Почётные грамоты заслуженным работникам медицинского поприща.