В понедельник, 26 января 2015 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета.
В ходе совещания были подведены итоги проведения на прошедшей неделе Президиума Совета народных депутатов. Президиум своим решением утвердил повестку дня очередной сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, проведение которой запланировано на 29 января 2015 года. Секретарь Совета Мария Дионисовна Цурка озвучила имеющиеся материалы по всем вопросам повестки дня сессии. В частности было отмечено, что отсутствуют соответствующие материалы по одному из вопросов. Было отмечено, что если до четверга данные материалы не поступят, депутатам будет предложено снять данный вопрос с повестки дня сессии.
С 27 января текущего года начинается проведение отчётных сессий сельских (поселкового) Советов народных депутатов по итогам работы за 2014 год. Во вторник, 27 января отчётные сессии состоятся в Гыртопском сельском Совете народных депутатов и в Кармановском сельском Совете народных депутатов. В среду, 28 января 2015 года, отчётная сессия пройдёт в Ташлыкском сельском Совете народных депутатов. В пятницу, 30 января 2015 года, запланировано проведение отчётной сессии Красногорского сельского Совета народных депутатов. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан и заместитель председателя Совета Татьяна Ивановна Цурка, а также специалисты аппарата Совета примут участие в проведении отчётных сессий местных Советов.