В понедельник, 2 февраля 2015 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета. В ходе совещания обсуждалось проведение отчётных сессий Советов народных депутатов сёл и посёлков района. В период с 27 по 30 января отчётные сессии состоялись в сельских Советах села Гыртоп, посёлка Карманово, сёл Ташлык и Красногорка. На текущей неделе отчётные сессии состоятся в сёлах Малаешты, Спея, Шипка, посёлках Глиное и Колосово. В работе сессий принимают участие председатель Совета или заместитель председателя Совета, сотрудники аппарата Совета, депутаты райгорсовета.
Секретарь Совета Мария Дионисовна Цурка озвучила повестку дня заседания Президиума, проведение которого запланировано на 19 февраля 2015 года. В повестку дня включены вопросы об итогах работы муниципальных учреждений за 2014 год. В настоящее время идёт сбор и обработка необходимых материалов, которые будут рассматриваться на заседаниях постоянных комиссий. Заседания постоянных комиссий должны быть проведены в срок до 16 февраля 2015 года.
Александр Николаевич Торпан проинформировал сотрудников аппарата Совета о ходе пленарного заседания Верховного Совета ПМР, в работе которого он принял участие 28 января 2015 года.