В понедельник, 8 июня 2015 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета.
В ходе совещания обсуждалось исполнение плана работы Совета на текущий месяц.
Так, проведение сессии Совета запланировано на 25 июня. Предполагается, что на заседании сессии будет рассмотрена информация об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополь за 1-й квартал 2015 года. Планируется утвердить Положение о порядке получения разрешения, согласования документов по списанию имущества, принадлежащего Совету народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь на праве муниципальной собственности, а также внести изменения в Положение о порядке кредитования молодых семей, и рассмотреть ряд других вопросов.
В третий четверг месяца, 18 июня, запланировано проведение заседания Президиума Совета. Основным вопросом Президиума предполагается рассмотреть информацию «О ходе выполнения Программы развития отраслей аграрно-промышленного комплекса Григориопольского района на 2012-2016 годы».
Вопросы, запланированные для включения в повестку дня Президиума и сессии, будут предварительно рассмотрены на заседаниях профильных постоянных комиссий, заседание которых предполагается провести в период с 9 по 11 июня текущего года. Так, во вторник, 9 июня, состоятся заседания постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации (председатель Валерий Иванович Тырбул) и заседание постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития района (председатель Ирина Борисовна Шерстюк). На 10 июня запланировано проведение заседания постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан (председатель Анатолий Евгеньевич Ермолаев). В четверг, 11 июня планируется провести заседание постоянной комиссии по вопросам народного хозяйства, природных ресурсов и развития территорий (председатель Анатолий Владимирович Галатонов).
В ходе аппаратного совещания обсуждалось проведения кампании по выдвижению кандидатов в составы территориальных избирательных комиссий сёл и посёлков.
Председатель Совета Александр Николаевич Торпан определил направления работы каждого сотрудника аппарата на ближайший период.