В понедельник, 5 октября 2015 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета.
В ходе совещания обсуждалось проведение мероприятий, запланированных на текущую неделю. В связи с тем, что в соответствии с утверждённым планом работы Совета, на 15 октября запланировано проведение очередного заседания Президиума Совета народных депутатов, в период с 6 по 12 октября будут организованы заседания постоянных комиссий. Так, планируется проведение заседания постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Андрея Викторовича Ковтуна.
Аппарат Совета в течение текущей недели должен подготовить сводный аналитический отчёт о работе всех местных Советов и направить его в Администрацию Президента ПМР и Верховный Совет Республики.
В ходе аппаратного совещания обсуждалось исполнение календарного плана мероприятий по подготовке и проведению единого дня голосования по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VI созыва, депутатов местных Советов народных депутатов, председателя Совета – главы администрации села, поселка, города-спутника. В настоящее время завершается формирование составов участковых избирательных комиссий. Члены участковых избирательных комиссий приступят к уточнению списков избирателей на предмет выявления ошибок и неточностей в персональных данных избирателей.
Председатель Совета Александр Николаевич Торпан определил направления работы каждого сотрудника аппарата на ближайший период.