24 февраля 2016 года председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками Аппарата Совета.
В ходе совещания обсуждалось проведение заседания Президиума Совета, намеченное на 25 февраля 2016 года, и заседания сессии Совета, запланированное на 29 февраля 2016 года. В период с 17 по 20 февраля 2016 года состоялись заседания всех постоянных комиссий, на которых были рассмотрены все вопросы, включённые в проекты повесток дня Президиума и сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Так, в проект повестки дня Президиума Совета предполагается внести 18 вопросов, из них: два вопроса плановые – это отчёты о работе за 2015 год МУ «Григориопольское Управление культуры» и МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму», 9 вопросов о снятии с контроля ранее принятых решений, вопрос о даче рекомендаций на выделении беспроцентного займа гражданам района на развитие личного подсобного хозяйства, 3 депутатских запроса в Верховный Совет о толковании статей законов. На рассмотрение членов Президиума будут представлены 23 законопроекта, поступившие из Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Также членам Президиума предстоит утвердить проект повестки дня сессии Совета, основным вопросом которой станет отчёт председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь о работе за 2015 год. При рассмотрении вопросов, предполагаемых к включению в проект повестки дня сессии Совета и документов по ним возникла необходимость в проведении дополнительного заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации, разгосударствления объектов муниципальной собственности. Было решено, что заседание данной комиссии состоится в пятницу, 26 февраля 2016 года, в 10.00 часов, в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
В ходе Аппаратного совещания председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан определил направления работы каждого сотрудника Аппарата на ближайший период.