В понедельник, 14 ноября 2016 года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан провёл совещание с сотрудниками Аппарата Совета. В ходе совещания обсуждалось проведение заседания Президиума Совета, намеченного на 17 ноября 2016 года, и заседания сессии Совета, запланированного на 24 ноября 2016 года. 14 и 15 ноября 2016 года состоятся заседания постоянных комиссий – постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности под председательством Алексея Семёновича Печула и постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Андрея Викторовича Ковтуна – на которых будут рассмотрены вопросы, включённые в проекты повесток дня Президиума и сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан поручил специалистам вести строгий контроль и ежедневно докладывать о результатах переписки по исполнению решений, принятых Советом народных депутатов района и города. Также было обращено внимание на неукоснительное соблюдение Регламента Райгорсовета (статьи 10 и 31), в части исполнения условий поступления материалов и проекта решений по вопросам, рассматриваемых Советом народных депутатов города и района.
Сотрудники Аппарата обсудили ход кампании по выборам Президента Приднестровской Молдавской Республики. Член ЦИК ПМР Валентина Антоновна Ильенкова констатировала, что по состоянию на 14 ноября ЦИК ПМР зарегистрировал шесть кандидатов в Президенты ПМР – Вадима Николаевича Красносельского, Евгения Васильевича Шевчука, Геннадия Юрьевича Кузьмичёва, Олега Олеговича Хоржана, Александра Фёдоровича Дели и Владимира Анатольевича Григорьева. Отказано в регистрации Евгению Александровичу Вьюшкову и Григорию Степановичу Маракуце. При этом ЦИК ПМР вынес уже два предупреждения о нарушениях проведения предвыборной кампании кандидату Геннадию Юрьевичу Кузьмичёву. В настоящее время председатель Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Мокряк завершает проведение в районе семинарских занятий с членами участковых избирательных комиссий.
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан определил направления работы каждого сотрудника Аппарата на ближайший период.