Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан провёл аппаратное совещание, в ходе которого были определены направления работы на ближайший период. Так, сотрудники аппарата Совета ведут работу по подготовке проведения заседаний постоянных комиссий.

В среду, 10 сентября в 10.00 часов, состоится заседание постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития района, которую возглавляет Валерий Ботнарь. В проект повестки дня заседания данной комиссии включено 5 вопросов, основным из которых является вопрос «О состоянии здравоохранения в городе Григориополе и Григориопольском районе». Планируется, что докладывать по данному вопросу будет главный врач ГУ «Григориопольская ЦРБ» Юрий Тирон. По всем вопросам подготовлены пакеты необходимых документов.

В четверг, 11 сентября в 10.00 часов, состоится заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, под председательством Андрея Ковтуна. На заседании данной комиссии будет обсуждать информация о работе государственной администрации района и города по освоению бюджетных средств на развитие дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности за первое полугодие 2014 года. Материалы, необходимые для работы постоянной комиссии из государственной администрации уже поступили. Также члены постоянных комиссий разработают и утвердят планы работы на 4-й квартал текущего года.

Кроме этого сотрудники аппарата Совета готовят материалы, необходимые для проведения Президиума Совета, заседание которого запланировано на 18 сентября текущего года.