В понедельник, 15 сентября текущего года, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан провёл совещание с сотрудниками аппарата Совета.

Председателю было доложено о проведении на прошедшей неделе заседаний постоянных комиссий – комиссии по вопросам социально-культурного развития района (под председательством Валерия Ботнаря) и комиссии по вопросам  транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (под председательством Андрея Ковтуна). По итогам работы комиссий разработаны необходимые документы, что позволяет включить вопросы, рассмотренные на заседаниях постоянных комиссий, в повестку дня очередного заседания Президиума Совета народных депутатов.

Была озвучена повестка дня заседания Президиума Совета, проведение которого запланировано на 18 сентября текущего года. Планируется, что на заседании Президиума будут обсуждаться два основных вопроса «О состоянии здравоохранения в Григориопольском районе и города Григориополе» и «О работе государственной администрации по освоению бюджетных средств на развитие дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности, за 1-е полугодие 2014 года».

Также сотрудниками аппарата Совета, на основании ранее утвержденного перспективного плана  работы, разработан проект сессии Совета народных депутатов, запланированного на октябрь текущего года. Предварительно в проект повестки дня данной сессии включено 9 вопросов. По каждому из них запрошена информация.

Александр Торпан поручил в ближайшее время разработать механизм контроля над выполнением поручений данных по обращению граждан. «Если нас заверяют что такой или иной вопрос будет решён в следующем году, или через полгода, то мы должны обязательно проверить решён он или нет. А если не решён, то когда планируется его решение. Чтобы каждое обращение граждан было доведено до логического конца», – сказал председатель Совета. Контроль над данным вопросом был возложен на организационный отдел Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.