Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун 29 августа текущего года провёл аппаратное совещание, в ходе которого были определены направления работы на ближайший период.
Так, сотрудники аппарата Совета ведут работу по подготовке к проведению очередной 28-й сессии, которая состоится в этот четверг, 30 августа. Проект повестки дня со всеми необходимыми документами размещён на официальном сайте райгорсовета. Все вопросы повестки дня предстоящей сессии прошли подробное обсуждения в ходе заседания постоянных профильных депутатских комиссий и Президиума Совета с участием представителей государственной администрации, а также руководителей предприятий и организаций Григориопольского района и города Григориополя. Подготовлены проекты решений, которые теперь будут вынесены на всеобщее обсуждение всего депутатского корпуса.
Так, уже завтра депутаты заслушают отчёт об исполнении бюджета Григориопольского района и города Григориополя за I полугодие 2018 года и внесут ряд необходимых изменений в бюджет района и города на 2018 год. Госадминистрация предоставит информацию об исполнении Муниципальной программы разгосударствления и приватизации и Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2017-2018 годы за I полугодие 2018 года. Всего планируется рассмотреть более двадцати вопросов.
В межсессионный период постоянные комиссии ведут работу по контролю над исполнением ранее принятых решений Президиума и сессий Совета. Ведётся работа по рассмотрению проектов Законов и Постановлений Верховного Совета ПМР. Также в Совете налажена практика проведения объединённых заседаний комиссий в случае необходимости рассмотрения одного и того же вопроса. Такая форма позволяет сэкономить время и более тщательно обсудить вопросы и разработать необходимые пакеты документов.
В повестку дня предстоящего заседания сессии включены только те вопросы, по которым поступили необходимые документы в полном объёме. На данный момент налажена чёткая система, когда руководители в установленные сроки предоставляют затребованные материалы. Это позволяет оперативно реагировать на возникающие у избирателей вопросы и проблемы.