В рамках расширенного совещания при президенте Приднестровья Вадиме Красносельском с участием глав госадминистраций городов и районов и председателя комитета Верховного совета по вопросам АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии, депутата по Григориопольскому избирательному округу №9 «Центральному» Олега Леонтьева были рассмотрены промежуточные итоги работ по благоустройству населённых пунктов Республики.

В Григориополе за счёт средств местного бюджета ведётся благоустройство Центрального парка культуры и отдыха. На сегодняшний день установлены новые тренажёры, современная детская площадка, замощены пешеходные дорожки и площадка перед Летним театром. В ближайшее время будет видоизменена многоступенчатая лестница, ведущая в Парк из центра города: для удобства людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, а также родителей с детскими колясками, велосипедами и так далее будут положены параллельные дорожки. Это, в том числе, преобразит григориопольскую достопримечательность. А ещё в городе появится новый роллердром.

В центре внимания городских властей находятся тротуары, бордюры, клумбы и скамейки. Приводится в порядок территория вокруг районной поликлиники. На завершающей стадии находится строительство нового торгово-остановочного комплекса по улице Ленина. На этой же улице уже обустроена парковка вблизи местных многоэтажек. Открытым остаётся вопрос восстановления кинотеатра «Восток».

Что касается сельских населённых пунктов, то готов проект реконструкции Дома культуры села Малаешты, в котором более 30 лет отсутствует отопление. Так, уже в 2019 году будет запущена котельная, профильные службы восстановят теплосети и отремонтируют кровлю. Сдача объекта запланирована на 2020 год.