Работа депутатов в избирательных округах позволяет лучше узнать реальное положение дел на местах, нужды людей, их отношение к принимаемым Советом района решениям, что в конечном итоге создаёт предпосылки для эффективного исполнения представительным органом своих полномочий, в том числе и через осуществление нормотворческой деятельности. Депутат райгорсовета ответственен перед избирателями и подотчётен им. Интересы жителей Бычковского избирательного округа №14 в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва представляет член постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан Борис Спичаков. Приём граждан депутат ведёт каждый четверг с 10-00 до 12-00 в здании сельской администрации.

«Наша основная задача состоит в обеспечении беспрепятственного и своевременного доступа к максимально полной информации по всем вопросам деятельности депутатов всех уровней, нашей сельской администрации, организации эффективной работы с обращениями граждан», – считает Борис Савельевич. Приступая к работе в новом, 2020 году, депутат Спичаков подводит итоги проделанной работы в ушедшем 2019 году. В сёлах Бычок и Ново-Владимировка организуется проведение субботников, в ходе которых жители наводят порядок на придомовых территориях, улицах, местах общественного пользования, сельском стадионе, местах захоронений, детских спортивных площадках, памятниках. Прошлая зима была по-настоящему снежной. В это время всеми силами производилась очистка дорог от навалившего снега, после чего все наиболее опасные участки были подсыпаны песчано-гравийной смесью. В течение всего года велась работа по централизации вывоза твёрдых бытовых отходов. На сегодняшний день в сёлах округа работает чёткий отлаженный механизм. Регулярно проводится скос травы. Продолжаются работы по установке уличного освещения села Бычок и укладке асфальтобетонного покрытия дорог. Работниками Водоканала закольцованы скважины №№ 1 и 2. Установлен новый игровой спортивный комплекс для юных бычковских жителей. Оказывается своевременная помощь и многодетным семьям. В селе Ново-Владимировка зарыты технические колодцы, построена ограда парадной части ново-владимирского сельского клуба. Смонтированы новые перила на верхней автобусной остановке. Ограждён Поклонный Крест.

Борис Спичаков принимает активное участие во всех праздничных мероприятиях, проводимых на его округе. Так, совместно с миссией спасения «ВыбиРай» учащимся МОУ «Бычковский общеобразовательный комплекс средняя школа – детский сад Григориопольского района» были вручены рождественские подарки. А ко Дню знаний представители фирмы ООО «Гарант-Авто» снабдили первоклассников школьными принадлежностями. Ко Дню Великой Победы ветеранам и труженикам тыла развезли продуктовые наборы. Возобновлена работа вокальной группы «Днестровские зори».

«Время ставит новые задачи. Нужно совершенствовать уже созданную нормативную базу, оперативно реагировать на новации. В 2019 году весь депутатский корпус работал сплоченно, на благо своих избирателей и способствовал социально-экономическому развитию района», – резюмирует Борис Спичаков.