31 августа 2022 года на обновлённой летней эстраде городского Центрального парка культуры и отдыха состоялась торжественная церемония награждения участников боевых действий и защитников Приднестровской Молдавской Республики.
В жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события. Кажется, это было так давно. Но память о 1992 годе жива всегда. Сегодня сильное, свободное Приднестровье уверенно идёт по избранному пути. Мы – приднестровцы – сплочённый и трудолюбивый народ. И пока мы едины, нам не страшны любые испытания.
Государственные награды участникам боевых действий и защитникам ПМР вручил глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа. Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Султан Савалан-оглы вручил заслуженные юбилейные медали. В продолжение торжественной церемонии на сцену были приглашены председатель Григориопольского Союза защитников Приднестровья «Центр» Сергей Кутовой и председатель Григориопольского Союза женщин Любовь Косарева. В адрес всех наших защитников звучали потоки слов искренней благодарности и преклонения перед стойкостью.
Всех, кто отстоял мир на приднестровской земле, кто, не задумываясь, смело встал на защиту своих родных и близких, мужественных, сильных, крепких, любящих жизнь и красоту – поздравляем с наступающим праздником – Днём Республики! Желаем вам мирного неба, творчества и вдохновения, счастья быть любимыми и любить, богатырского здоровья и долгих лет жизни.