Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун принял участие в торжественной церемонии награждения лучших выпускников организаций образования. 16 золотых и 12 серебряных медалистов, отличники, спортсмены и выпускники Школы искусств имени Тимофея Гуртового – главные виновники торжества.
23 июня текущего года в Районном Дворце культуры и спорта в мероприятии приняли участие глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, заместители главы Валентина Ильенкова, Татьяна Цурка и Валерий Дмитриев, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан, начальник МУ «Григориопольское управление культуры» Людмила Погорелова, начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» Владимир Мунческул.
Наши выпускники не покладая рук трудились для того, чтобы достичь высшей ступени своего Золотого Олимпа. Перечень их достижений безграничен и заставляет задуматься о том: когда эти ребята всё успевали? Помимо отличной учебы и безоговорочного примерного поведения, нашим выпускникам есть, чем гордиться.
За высокий уровень знаний, интеллектуальные способности, целеустремлённость, терпение и труд, достойный вклад в формирование духовных ценностей Приднестровской Молдавской Республики медалисты Григориопольского района были награждены Почётными грамотами, а их родители – благодарственными письмами государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя. Почётные грамоты и Благодарственные письма также были вручены отличникам и активистам Григориопольского района. В их адрес прозвучало много добрых слов и пожеланий.
Так, Андрей Ковтун обратился к виновникам торжества со следующими словами: «Я горд, что сегодня нахожусь в этом зале среди вас, среди лучших учеников нашего района. Поздравляю вас с первой победой, с преодолением первого рубежа, желаю успехов в будущем, крепкого здоровья, пусть судьба будет к вам благосклонна. Пусть на вашем жизненном пути будет не одна, а много побед и достижений. Пусть вам встретятся добрые, отзывчивые люди, у которых вы смогли бы взять всё самое лучшее. В этот прекрасный вечер хочется поблагодарить всех преподавателей, которые вложили свой профессионализм в наших прекрасных детей. Также хочу поблагодарить родителей, которые изо дня в день помогали своим детям преодолевать все жизненные трудности. Разрешите пожелать, чтобы в дальнейшем на всех путях жизни были такие же успехи. Я желаю, чтобы в вашей жизни всегда была любовь к нашему району. Чтобы вы были гордостью, честью и славой нашего района. Желаю крепкого здоровья, любите Родину, цените родителей и всегда помните родную школу, которая выпустила вас во взрослую жизнь».
Традиционно, постоянными участниками праздничного Бала были и лучшие представители подрастающего поколения, активно участвующие в общественной, культурной и спортивной жизни города и района – выпускники Школы искусств им. Т. Гуртового, Григориопольского ДДЮТ, Григориопольской ДЮСШ.
Любой результат – это комплексный итог вложенных сил, это системное и методичное покорение научных догм. Все почётные гости выразили уверенность в дальнейших успехах – эти ребята просто-таки заряжены на победу.
В глазах учителей и родителей читались гордость, умиление. А еще были слезы… Слезы радости, ведь все достижения детей всегда заранее благословлены родительской и учительской любовью. А ещё есть непререкаемая вера в своих детей, в их силы и возможности. А вот истинной благодарностью выпускников станет правильный и достойный жизненный путь.

foteroptaj_admin