Одной из обязанностей депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя является отчёт перед своими избирателями. Законами Приднестровья чётко установлено, что отчёты должны проходить не менее раза в год на публичных встречах с гражданами. Основное внимание депутаты Совета уделяют вопросам благоустройства территорий, соблюдению правопорядка и законности, работе социальных учреждений, а также рассматривают иные актуальные вопросы обеспечения жизнедеятельности своего избирательного округа. Отчёты депутата содержат довольно обширные сведения: про деятельность депутата в Совете и в постоянных профильных комиссиях; о работе на избирательном округе; о принятых Советом и его исполнительными органами решениях и о ходе их исполнения; о личном участии депутата в обсуждении, принятии и в исполнении решений Совета и его органов; об исполнении наказов избирателей.

Оксана Таран – депутат Совета по избирательному округу №7 села Делакеу, секретарь постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан – ведёт приём граждан в понедельник и пятницу в 15-00 по адресу: улица Мичурина, 51г.

За 2018 год совместными усилиями удалось выполнить определённый объём работ. Произведено грейдирование и подсыпка дорог улиц Садовая, Мичурина, Колхозная, Днестровская и переулка Садовый. Облагорожен колодец, который находится на улице Мичурина. Благоустроен памятник в центре Делакеу: уложена тротуарная и облицовочная плитки вокруг достопримечательности села. Депутатом Оксаной Таран оказана спонсорская помощь МОУ «Делакеуская основная общеобразовательная школа Григориопольского района» в части предоставления транспорта для учащихся и новогодних подарков детям села Делакеу.

В ходе отчётной встречи Оксана Васильевна выслушала и приняла к сведению ещё ряд пожеланий своих избирателей. Так, граждане отмечают необходимость ликвидации старого недействующего колодца на улице Огородной. Ждёт своего решения вопрос водоснабжения второй части села Делакеу – требуется ремонт водонапорной башни. Также давно назрела необходимость асфальтирования и укладки плитки во дворе МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района».