Григориопольский район

Избирательный округ №7 «Центральный» О.С. Леонтьев
Избирательный округ №8 «Южный» В.Д. Пелин
Избирательный округ №9 «Северный» Д.В. Огирчук

Выборы прошли без нарушений, заявила 29 ноября на итоговом брифинге в Инфоцентре председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая.

«У нас за все 3 месяца избирательной кампании ни по одному из 936 округов не было подано жалобы о подкупе избирателей и ничего того, что позволяло бы усомниться в законности и работы комиссий, и волеизъявления избирателей. Это касается и выборов депутатов Верховного Совета, и местных. В Верховном Совете у нас выдвинулся 51 кандидат на 33 округа, четырём было отказано в регистрации, но ни один из них не обжаловал решение комиссии», – цитирует главу Центризбиркома агентство «Новости Приднестровья».

Представители Прокуратуры, Аппарата Уполномоченного по правам человека и судов заявили, что в их ведомства обращений, заявлений и жалоб тоже не поступало.

29 ноября 2020 года в Единый день голосования с 7:00 и до 20:00 работали 256 избирательных участков. Российские парламентарии и международные наблюдатели сообщили, что единый день голосования в Приднестровье прошёл в соответствии с национальным законодательством и общепризнанными международным принципами и правилам организации и проведения демократических выборов.

Источник: Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики