8 февраля 2017 года состоялась отчётная сессия Ташлыкского сельского Совета народных депутатов, в которой участвовал весь сельский депутатский корпус – 11 депутатов. В работе сессии также приняли участие заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского районного и города Григориополь, депутат избирательного округа № 27 Сергей Николаевич Розенберг, сотрудник аппарата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Юлия Сергеевна Крупко , начальник отдела документационного и кадрового обеспечения Ирина Вильямовна Грибова, депутат по Ташлыкскому избирательному округу №26 Владимир Васильевич Зинган, участковый инспектор Григорипольского РОВД Роман Владимирович Брага, директор МОУ «Ташлыкская ОСШ» Нина Михайловна Бешляга, заведующая МДОУ «Извораш» Елена Владимировна Головко.
Председатель Совета – глава администрации села Ташлык Алексей Семёнович Печул выступил с отчётным докладом, в котором подробно осветил работу Совета и местной администрации за 2016 год. В 2016 год сельским Советом было проведено 4 очередных и 2 внеочередных сессий, на которых было рассмотрено 61 вопрос и приняты соответствующие решения.
Постоянная комиссия по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития села провела 5 заседания и рассмотрела 20 вопросов. Одним из наиболее важных вопросов рассматриваемых комиссией по вопросам бюджета, финансов и социально- культурного развития села остается вопрос утверждения сметы доходов и расходов целевого сбора с граждан на благоустройство территории села и внесение изменений в его использование.
Постоянная комиссия по мандатам, регламенту, депутатской деятельности и этике. провела 4 заседания и рассмотрела 17 вопросов. В основном, это вопросы организационного обеспечения деятельности Совета и отчетов: обсуждение перспективных и квартальных планов работы Совета и комиссии; утверждение проекта перечня наказов и мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатами, отчет председателя Совета, отчет участкового инспектора и снятия с контроля раннее принятых решений. Основной целью депутатской деятельности является не только принятие конкретных решений, но и контроль за исполнением, принятых решений, который был возложен на данные комиссии. На контроле постоянных комиссий в прошедшем году находилось 14 решений. Снято с контроля – 9 решений.
На 2016 год были приняты такие наказы как: благоустройство улиц и санитарная очистка округа, очистка колодцев и родника, уличное освещение, оказание социальной помощи одиноко престарелым и малоимущим пенсионерам, ремонт и грейдирование дорог в округе и ремонт Дома Культуры. Алексей Семенович отметил, что кроме выполнения основных наказов в течение года депутаты работали в своих округах, проводя собрания, встречи с избирателями, беседовали с подростками, склонных к правонарушениям, участвовали в решении споров и конфликтных ситуаций, решали вопросы личного характера.
В 2016 году настал долгожданный момент. В селе было закончено строительство нового здания школы при помощи АНО «Евразийская интеграция». На торжественном открытии была выражена благодарность Российской Федерации за этот вклад в истории села.

Отчетный доклад

Глава администрации Ташлыкского сельского Совета Алексей Семенович выразил слова искренней благодарности всем и за сотрудничество, поддержку и доверие, и пожелал всем на 2017 год плодотворных результатов на благо развития села и государства.