День работника отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Приднестровской Молдавской Республики

Календарь земледельца не знает праздников и выходных. Каждый день, невзирая на погоду, трудятся аграрии, чтобы на наших столах всегда был душистый каравай хлеба.
Но есть в году один особенный день — третье воскресенье ноября — в этот день в Приднестровской Молдавской Республике отмечают свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
14 ноября, накануне Дня работника отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Григориополе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное этому празднику.
Аграриев и работников перерабатывающей промышленности, ветеранов отрасли с праздником поздравил председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун:
«Уважаемые работники и ветераны отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
От имени Совета народных депутатов и государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Сельское хозяйство занимает особое место в экономике и по праву является гордостью нашего района. Какие бы изменения в жизни не происходили, ваш труд по-прежнему необходим всем и каждому.
С ним связывают свою судьбу только настоящие профессионалы, крепкие хозяева, патриоты родного края. Слова уважения и признания заслуживают в этот день все работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Григориопольского района за самоотдачу и преданность избранному делу и, конечно же, особая благодарность — ветеранам, передовикам производства за самоотверженный и добросовестный труд.
Своим рачительным хозяйским отношением к земле, ответственностью, высоким мастерством вы создаете достойные условия для развития агропромышленного комплекса.
Желаю Вам всем благоприятных условий на будущий сельскохозяйственный год; крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, достатка, счастья, удачи во всех начинаниях, дальнейших успехов в вашем благородном труде на благо нашего района и республики!»