17 марта в Григориополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.
Работников и ветеранов МУП «Григориопольское ПУЖКХ» и Григориопольского участка ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поздравила заместитель главы госадминистрации Валентина Ильенкова, отметив, что этот профессиональный праздник ведет свою историю с 1966 года, и отмечается уже в 51-й раз. Она выразила уверенность в том, что служба ЖКХ и водоснабжения и далее успешно будет справляться со своими нелегкими задачами, а также пожелала всем крепкого здоровья, сил, большой созидательной энергии, а главное – никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию – одну из самых необходимых на земле.
От имени всего депутатского корпуса Григориопольского района поздравил с профессиональным праздником заместитель Председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Сергей Розенберг словами: «В День работников ЖКХ отдается публичная дань уважения и признания людям, благодаря усилиям и профессионализму которых наши дома сохраняют свой внешний вид, комфортность и безопасность, а жители получают качественные жилищные и коммунальные услуги. В современных условиях необходимости реформирования системы ЖКХ на вас возложена огромная ответственность в решении целого комплекса накопленных годами проблем. Значимость вашей работы трудно переоценить». Подчеркнул, что благодаря совместным усилиям удастся справиться со всеми поставленными задачами, пожелал так же качественно выполнять свою работу, чувствовать искренние признательность и благодарность людей за такой непростой труд.
С поздравительными словами и теплыми пожеланиями к работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания обратились начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев, Директор МУП «Григориопольское ПУЖКХ» Сергей Торпан и заместитель начальника Григориопольского участка ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Леонид Ватав.
Решением главы государственной администрации Григориопольского района и Распоряжением Председателя Совета народных Депутатов Почетной грамотой были награждены ряд сотрудников участка города Григориополь филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Дубоссары и МУП «Григориопольское ПУЖКХ».
Праздничную атмосферу и отличное настроение подарили всем народный коллектив «ЭрСеВит», детские танцевальные коллективы «Ритм», «Россия» и «Ритмики», народный вокальный ансамбль «Днестряночка», Олег Цыбульский и Ирина Саютина, коллектив индийского танца «Тара».