В Григориополе 8 июля 2016 года, в День Семьи, Любви и Верности у православной часовни «Троеручица» состоялось праздничное мероприятие, в котором также приняли участие депутаты Райгорсовета. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан, обращаясь к жителям города по случаю праздника, сказал: «Уважаемые жители Григориопольского района и города Григориополь! От имени депутатского корпуса и от меня лично примите искренние и сердечные поздравления с церковно-гражданским праздником – Днём семьи, любви и верности под покровительством православных Петра и Февронии Муромских!
История святых благоверных Петра и Февронии Муромских – олицетворение семейного счастья, символ преданности и крепкого союза двух любящих сердец. С 2008 года в нашей Республике по примеру Российской Федерации этот день напоминает нам об идеалах супружества. Этот романтичный и очень добрый праздник нашёл глубокий отклик в сердцах приднестровцев. С каждым годом он становится всё популярнее и особенно отрадно, что он нашёл отклик у молодёжи. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье формируется любовь к Родине, нравственность и чистота помыслов. Поэтому взаимоотношения родителей должны быть для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу. Только в семье в полной мере можно познать счастье и радость, преодолеть вместе любые невзгоды. Семья была и остаётся хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, основой преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Вместе с тем семья – это ещё и огромный труд, ведь семейные узы налагают великую ответственность за судьбы и благополучие родных и близких.
Дорогие друзья! Уверен, что в любую погоду этот день всегда будет тёплым и радостным, пусть сегодня у всех нас будет ещё один повод уделить больше внимания своим любимым, детям и родителям, ощутить себя большой, дружной и счастливой семьей! В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодожёнам и тем, кто ещё только собирается создать свою семью. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, радости и любви! Пусть в нашем районе будет больше счастливых, дружных семей!».