14 марта 2018 года постоянная профильная депутатская комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством депутата по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергея Пынзаря провела своё очередное заседание. В рабочем заседании приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун и его заместитель Сергей Розенберг.

Первым вопросом депутаты рассмотрели отчёт МУП «Григориопольское ПУЖКХ» за 2017 год. Предприятие осуществляет эксплуатацию и содержание муниципального жилищного фонда, работы по благоустройству территорий и санитарной очистке. По представленной информации, жилищно-коммунальные услуги за 2017 год составили 2 747 324,10 руб. ПМР начислений, 2 726 628,98 руб. ПМР оплаты. В 2017 году за электроэнергию подъездов начислено 73 311,12 рубля, оплачено населением 49 231,74 рубля. Задолженность населения по оплате за услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда с учётом задолженностей прошлых лет составляет 1 978 835,98 рублей. За 9 месяцев 2017 года с частным сектором заключено на вывоз твёрдых бытовых отходов 1 190 договоров: город Григориополь – 806, село Красная Горка – 240, село Делакеу – 144. Вывоз ТБО из частного сектора производился 2 раза в месяц в первые и третьи среду и четверг каждого месяца. Депутаты отметили, что в предоставленном отчёте чётко обозначены мероприятия, выполненные в ушедшем году службой жилищного фонда, и утвердили отчёт.

Следующим вопросом выступил отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олега Габужи за 2017 год. Депутаты отметили, что глава уже отчитался перед Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским в присутствии председателя райгорсовета Андрея Ковтуна и депутатов Верховного Совета ПМР Олега Леонтьева и Владимира Пелина. Работа госадминистрации получила положительную оценку Президента и депутатов всех уровней. Многие застарелые проблемы уже решились или сдвинулись с мёртвой точки. Впереди много работы. Члены депутатской комиссии приняли решение предложить предстоящей сессии Григориопольского райгорсовета утвердить представленный отчёт, отметив слаженную плодотворную совместную работу госадминистрации и депутатского корпуса.

В продолжение работы были приняты решения о снятии ранее принятых депутатами решений с контроля ввиду их полного исполнения.

Заключительным вопросом стало утверждение плана работы постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на II квартал 2018 года.