24 августа 2017 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва состоялось очередное заседание Президиума, в работе которого принял участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя по муниципальному жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев и аппарат райгорсовета.
Андрей Ковтун поприветствовал членов Президиума и пожелал всем качественной и плодотворной работы в реализации повестки дня из 9-ти вопросов. По первому вопросу выступил Валерий Дмитриев. Он предоставил вниманию депутатов подробную информацию об обеспечении жильём детей-сирот Григориопольского района. Депутаты приняли к сведению озвученную информацию и вынесли ряд рекомендаций государственной администрации.
Андрей Кизил, председатель постоянной профильной комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий, рассказал присутствующим о ходе выполнения Программы развития аграрно-промышленного комплекса Григориопольского района на 2012-2016 годы. По сути изложенного народные избранники констатировали полное выполнение решения райгорсовета 24 созыва от 18 июня 2015 года №10/1 и сняли его с контроля.
В продолжение работы председатель постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан Николай Касьяненко озвучил материал о результатах проводимой работы по профилактике правонарушений и обеспечению правопорядка на территории Григориопольского района и города Григориополя за 2015 год. Комплекс мер, запланированных на 2015 год, по мнению депутатов, выполнен полностью, в связи с чем единогласным голосованием и это решение райгорсовета от 21 апреля 2016 года №6/1 снято с контроля.
Андрей Ковтун озвучил 54 заявки на выделение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства. Как отметил председатель Совета, ещё не было такого, чтобы кому-то было отказано. Главное, правильно оформить документы и вовремя предоставлять отчётную информацию. В этот раз депутаты одобрили заявки жителей сёл Бутор, Бычок, Спея, Ташлык, Бутор, посёлка Маяк, а также граждан, проживающих в городе Григориополе, сёлах Делакеу и красная Горка.
О проектах законов Приднестровской Молдавской Республики и Постановлений приднестровского парламента доложила секретарь Совета Марина Кранга-Стратула. Члены Президиума подробно рассмотрели каждый проект и вынесли своё решение об одобрении или отклонении представленных документов. Один законопроект был направлен на доработку.
Среди рабочих вопросов Президиума встал вопрос об утверждении плана работы Президиума Совета на IV квартал 2017 года. Также был сформирован план работы самого Совета на тот же период и утверждена повестка дня очередной 21-й сессии Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва.