16 марта 2018 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна состоялось плановое заседание постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике под председательством депутата по Избирательному округу №8 села Красная Горка Аллы Захаровой.

Первым на повестке дня был рассмотрен отчёт главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олега Габужи. Выслушав представителей госадминистрации, депутаты приняли решение рекомендовать предстоящей 26-й сессии утвердить отчёт и продолжить дальнейшую конструктивную работу во благо развития района и города.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопроса о ходе выполнения решения 12 сессии райгорсовета 25 созыва о депутатском запросе депутата по Бычковскому избирательному округу №14 Бориса Спичакова. Госадминистрация сообщила, что в связи с плохим техническим состоянием транспортного средства, производившего перевозку детей села Ново-Владимировка в детский сад и школу села Бычок, неоднократно на разных уровнях поднимался вопрос о безопасности жизни и здоровья воспитанников детского сада и школьников данных населённых пунктов. В целях решения вопроса по обеспечению перевозки детей села Ново-Владимировка в школу и детский сад села Бычок микроавтобус Mercedes-Benz был передан под отчёт в пользование МОУ «Бычковский ОК «Средняя школа – детский сад». На основании ходатайства руководства общеобразовательного комплекса о выделении дополнительного количества топлива, данный вопрос был решён положительно. Администрация МУ «Григориопольское Управление народного образования» выделила Бычковскому комплексу дополнительное количество дизтоплива из лимитов Управления для обеспечения бесперебойной перевозки детей из одного села в другое. В связи с этим, депутаты сняли с контроля решение по данному запросу.

В продолжение работы члены комиссии, руководствуясь своим прямым функционалом, единогласно проголосовали за снятие с контроля, ввиду полного исполнения, ещё ряд решений Президиума и сессий Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва. В завершение работы был утверждён план работы постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике на II квартал 2018 года.