7 мая 2018 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна состоялось очередное заседание постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике под председательством депутата по Избирательному округу №8 села Красная Горка Аллы Захаровой.

В первую очередь, депутаты сняли с контроля решение 26-й сессии райгорсовета от 29 марта 2018 года, связанного с ходом выполнения депутатского запроса депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по Бычковскому избирательному округу №14 Бориса Спичакова, ввиду его полного исполнения.

Решив ряд текущих вопросов, члены комиссии утвердили план работы постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике на III квартал 2018 года. В частности, депутатскому корпусу предстоит утверждение перечня наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя на 2019 год. Ждёт своего утверждения и ещё один важный для жителей района и города документ: Муниципальная программа наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь на 2019 год.