25 мая 2019 года – официальное завершение учебного 2018-2019 года. В 17-ти организациях образования города Григориополя и Григориопольского района прозвенел Последний звонок. Депутаты райгорсовета поздравили педагогические и ученические коллективы своих округов с этим праздником.

Председатель Совета Андрей Ковтун принял участие в торжественной линейке центральной МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами». «Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Последним школьным звонком, – обратился к участникам линейки Андрей Викторович. – Впереди серьёзные испытания, принятие ответственных решений в выборе профессий и трудоустройства. Ни у кого нет сомнений, что без образованных людей нет и не может быть нормальной жизни. Они – то бесценное богатство, которое не растрачивается во времени, которым крепнет и процветает любая страна. Копите его, ребята. Вам предстоит применить знания, свою энергию на пользу стране. Вы – наша надежда. Вы – люди нового тысячелетия. У Вас впереди открытия, находки, встречи. У Вас впереди работа и любовь, семья и дети. У Вас впереди целая жизнь! Желаю Вам веры в себя, удачи во всех Ваших добрых делах. Сердечная благодарность Вам, уважаемые педагоги, за Ваш неустанный труд, за терпение, за то благородное дело, которое Вы творите во имя будущего. Вы передали своим ученикам лучшие черты нашего народа: порядочность, доброту, трудолюбие. Согрели их теплом своих сердец».

В продолжение председатель Совета с огромной благодарностью вручил благодарственные письма и дипломы вице-спикера приднестровского парламента, председателя Республиканской политической партии «Обновление» Галины Антюфеевой педагогам школы.

Традиционно, главными действующими лицами Последнего звонка являются выпускники. Им все пожелания и напутствия. Вскоре будут сданы все экзамены, и они покинут школу. За эти годы ребята стали мудрее, многое освоили и многому научились, стали понимать общественную жизнь, нашли друзей. Среди выпускников всех 17-ти организаций образования города Григориополя и Григориопольского района те, кто регулярно отстаивал честь школ на спортивных мероприятиях, и те, кто побеждал на олимпиадах по тем или иным наукам, и те, кто участвовал на конкурсах художественной самодеятельности, и активные участники общественной жизни.

Депутатский корпус выражает огромную благодарность за этот труд.