25 мая 2018 год – день официального завершения 2017-2018 учебного года. Во всех общеобразовательных учреждениях города Григориополя и Григориопольского района прозвенел Последний звонок. Депутаты, главы администраций – председатели Советов, сотрудники аппарата райгорсовета приняли участие в торжественных линейках по этому случаю.

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрей Ковтун стал почётным гостем Глинянской основной школы. Обращаясь к присутствующим, руководитель Совета особо отметил: «Я рад приветствовать в этот солнечный день всех педагогов, учащихся и работников Глинянской школы Григориопольского района. Я скажу больше – вы больше чем дружный и сплочённый коллектив. Вы – семья! Выпускникам 9 класса приходится намного тяжелее, нежели выпускникам 11 класса. Ведь вы раньше покидаете школу, вам раньше приходится заводить новых друзей, знакомиться с педагогами. Ваши педагоги смогли вложить в вас всю свою любовь и знания, которые имеют сами. Теперь пришла пора вам определиться с тем, что вы желаете делать и получать от этой жизни. Мы верим в вашу выдержку, силы и стремления. Всем остальным ребятам желаю освободить голову от всех уроков и домашних заданий, настроиться на новый лад – лад весёлого отдыха и захватывающих летних приключений».

От лица руководства Григориопольского района Андрей Викторович поблагодарил администрацию школы и учителей за усердие и участие в воспитании наших детей, за данный багаж знаний, находчивость, внимательность и доброту.

Заместитель председателя Совета Сергей Розенберг поздравил с окончанием учебного года учеников и педагогов МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского района». В частности, он отметил: «Дорогие педагоги, желаем вам творческих успехов, пусть ваши силы не иссякнут, пусть будет крепким здоровье, а настроение – ярким и праздничным. С праздником! Дорогие выпускники, пусть мир будет дружелюбен, все дороги открыты, а будущее превзойдет ожидания. Будьте счастливы и помните о светлой поре школьных лет».