12 марта 2021 года состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Ирины Шерстюк.
После детального изучения представленного в Совет отчёта главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя о результатах деятельности в 2020 году, депутаты заслушали ряд отчётов о деятельности в ушедшем году муниципальных учреждений.
За 2020 год клубными учреждениями района было проведено 605 культурно-массовых мероприятия, что в три раза меньше в сравнение с 2019 годом, охватив при этом около 43 тысяч зрителей, что на 70% меньше в соотношение с 2019 годом. Причиной стало ведение чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики с приостановлением деятельности учреждений сферы культуры с 17 марта 2020 года.
Основными задачами МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» являются: повышение роли спорта во всестороннем развитии личности, укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни и организация активного отдыха людей, привлечение к специализированной спортивной подготовке оптимального числа перспективных спортсменов для достижения ими высоких результатов, реализация государственной программы развития спорта в Григориопольском районе. Григориопольскому Управлению подведомственно МОУ ДО «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа», где культивируются 7 видов спорта: греко-римская борьба, шахматы, футбол, лёгкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, тяжёлая атлетика, настольный теннис. На территории района и города действует Программа развития физической культуры и спорта на 2018-2022 годы. О ходе её реализации депутаты также заслушали информацию.
В завершение работы депутатами сформирован и утверждён план работы постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации на II квартал 2021 года.