5 февраля в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации под председательством Ирины Шерстюк. Ирина Борисовна рассказала о проделанной в 2019 году работе.

«Социальная сфера очень важна для жизни каждого человека. Именно она связана с удовлетворением насущных потребностей граждан в получении образования и медицинского обслуживания, в культурном досуге, в занятиях физкультурой и спортом. Развитая социальная сфера способна наполнить жизнь каждого жителя комфортом, сделать её радостной и гармоничной. И потому укрепление социальной сферы Григориопольского района является одной из приоритетных задач в работе постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодежи, средствам массовой информации», – обратилась к коллегам Ирина Шерстюк.

В течение года не ослабевал контроль над результатами деятельности муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, средств массовой информации. Было проведено 7 заседаний, на которых депутаты рассмотрели и вынесли проекты решений по 26 вопросам.

Особое внимание уделялось детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Не остались без внимания и дети-сироты.

В 2019 году члены комиссии рассмотрели и одобрили установку памятных знаков по увековечиванию памяти погибших и умерших защитников Приднестровья в селе Красногорка и посёлке Маяк.

В решении всех вопросов, касающихся социальной сферы, комиссия активно взаимодействует со всеми руководителями районных учреждений социальной направленности. Не так быстро, как хотелось бы, но проблемы решаются. Решаются благодаря объединению всех усилий исполнительной и представительной ветвей власти района.

«В заключение хочу поблагодарить всех членов комиссии за их активное участие в работе комиссии и ответственное отношениек существующим социальным проблемам района», – завершила председатель постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Ирина Шерстюк.