16 ноября 2018 года на пересечении городских улиц Кирова и Ленина состоялась встреча депутата Совета народных депутатов по Григориопольскому избирательному округу №5 Владимира Ларионова со своими избирателями. Несмотря на холодную осеннюю погоду, состоялся качественный продуктивный диалог депутата со своими избирателями, где обсуждались различные проблемы и рассматривались пути их решения.

Первый и немаловажный вопрос – состояние и уборка придомовых территорий. Граждане отмечают, что, безусловно, работа ведётся. Однако невозможно не обращать внимания на разбросанный мусор возле мусоросборников в девятиэтажных домах и во дворе у дома Ленина, 9. Некоторые наблюдательные жильцы отметили, что, и сами жильцы, и жители частного сектора, не заключившие договор на вывоз ТБО, выбрасывают мусор не в баки, а рядом. Владимир Ларионов обратил внимание собравшихся, что вопрос культуры поведения людей, к сожалению, остаётся вечным.

В продолжение встречи избиратели обратились к депутату с просьбой обратить внимание на состояние скамеек возле подъездов. На данный момент некоторые из них требуется заменить или же привести в порядок. Владимир Геннадиевич ответил, что МУП «Григориопольское ПУЖКХ» своими силами изготавливает и устанавливает по несколько скамей по городу. Заменить всё и сразу не получится. Принято решение сделать это совместными усилиями самих жителей и депутата.

Следующий вопрос – состояние лифтов, которые не так давно были отремонтированы и приведены в рабочее состояние. И снова возвращаемся к воспитанию наших людей – есть примеры непорядочного поведения в кабинах. Хотелось бы установки видеокамер для фиксации таких нарушений.

Что сделано? Капитальный ремонт крыш домов по улице Карла Маркса, 172 и Ленина, 13. Отремонтирована крыша дома по улице Карла Маркса, 180. Заасфальтирована дорога по улице 1 Мая и части улицы Кирова. Проложен тротуар по улице Чкалова. В планах – обустройство автостоянок во дворах многоквартирных домов, разбивка клумб.

Владимир Ларионов является  членом постоянной комиссии по  вопросам  транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Совета народных депутатов Григориопольского  района  и  города  Григориополь.   Имея  опыт  работы  директором  МУП «Григориопольское ПУЖКХ», он активно участвует в выработке проектов  решений профильной  комиссии,  направленных на  улучшение  качества  предоставляемых  услуг коммунальными  службами  города.