Численность населения села Ташлык на 1 января 2023 года составила 3 023 человека. Экономически активное население составляет около 50% трудоспособного населения. В 2022 году количество трудоспособного населения уменьшилось, ввиду выезда на заработки за рубеж, в том числе и на постоянное место жительство.
В прошлом году Совет народных депутатов села Ташлык Григориопольского района под председательством Кирилла Гулпаря провёл 7 сессий, на которых были рассмотрены 35 вопросов.

Весомый вклад в решение проблем села внесли депутаты вышестоящих Советов.
Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Владимир Зинган 40 000 рублей Муниципальной программы исполнения наказов избирателей направил на: подготовку технической документации для уличного освещения по улицам Целых и М. Опря; установку 10 фонарей по переулку Целых и М. Опря «А»; приобретение полностью укомплектованных 15 фонарей для уличного освещения; приобретение металла для благоустройства и ремонта сельского рынка и изготовление скамеек в парке возле сельской врачебной амбулатории. Оказал спонсорскую помощь при проведении встречи с воинами-афганцами; мероприятий, посвящённых 30-летнему юбилею детского сада и Международному Дню защиты детей. Для празднования Нового года депутат наполнил подарками мешок Деда Мороза в Доме культуры. Им же куплена настенная сетка для спортивного зала школы. Вот уже на протяжении многих лет Владимир Васильевич выделяет свой трактор для проведения подсыпки ташлыкских дорог.

Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Огирчук оказал спонсорскую помощь в приобретении ёлок для посадки на территории села, подарков для различных праздничных и спортивных мероприятий, с его помощью содержится школьный автобус. Дмитрий Васильевич ежегодно оказывает помощь пенсионерам и детям к различным праздникам. По заявкам всех социально-культурных учреждений им выделены строительные материалы для внутреннего и наружного ремонта зданий, закуплены бытовые товары и техника.

В 2022 году целевой сбор с граждан на благоустройство территории села был запланирован в размере 37 139 рублей, собраны 28 902 рубля. Эти деньги были использованы на: ремонт и содержание дорожной сети; содержание сельского кладбища; проведение культурно-массовых мероприятий; благоустройство села; ремонт и очистку родника и колодцев; облагораживание братских захоронений и памятников Великой Отечественной войне.
Целевой сбор на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры был начислен в размере 127 198 рублей, использованы 30 997 рублей. Средства ушли на: содержание административного здания; проведение культурно-массовых мероприятий; благоустройство села; содержание школы, детского сада, Дома культуры, сельской врачебной амбулатории; реконструкцию и ремонт уличного освещения; ремонт и содержание дорожной сети.

Больше всего денег уходит на ремонт дорог. Всего в селе 38 улиц и переулков, протяжённостью 33,5 км, из них с твёрдым покрытием – всего 2,5 км. Весной 2022 года из средств целевого сбора с граждан на благоустройство территории села было приобретено дизельное топливо и проведено грейдирование дорог по улицам Д. Марии, Кирова, М. Опря, Целых, Джаркимбаева, 95-й гв. Дивизии, Виноградной, И. Крянгэ, Антонова и переулку Мира. Средства дорожного фонда в сумме 145 000 рублей были использованы на бетонирование 268 м² дороги по улице Целых. Работа была выполнена фирмой ООО «Тирстроймеханизация». Часть этой дороги ещё не закончена из-за нехватки средств.

В течение весеннее-летнего периода были организованы работы по системному скашиванию травы на обочинах дорог, у администрации и социально-культурных объектов, приведены в порядок колодцы и родник, побелены бордюры и вывезен мусор со стихийных свалок и кладбища. Ташлыкская школа совместно с григориопольской школой №2 провели акцию «Чистое село» – убрали территорию памятного знака на Днестре. Эти же ребята совместно с ташлыкской администрацией провели акцию «Чистый берег». Приведены в порядок скамейки по улице Целых, подготовлен стадион для полноценного проведения спортивных мероприятий. В республиканском субботнике приняли участие около 90 человек – работники социально-культурных учреждений, местные жители села, школьники и депутаты местного Совета. Что сделано? Убрана территория рынка, улица Целых, очищен родник, благоустроены парк возле сельской врачебной амбулатории и территорий социально-культурных объектов.

Центральная часть села стала излюбленным местом отдыха детей и взрослых, местом проведения различных мероприятий. В честь Дня Защиты детей была открыта детская площадка и организован праздник с подарками и мороженым для детей, а также установлен стенд «Я люблю Ташлык», скамья для влюбленных и Дерево Счастья. Изготовлены и установлены 13 скамеек.
Из средств экологического фонда и целевых сборов высажены 35 ёлок у администрации села, Дома Культуры, сельской врачебной амбулатории и по селу. В течение года были посажены 150 деревьев различных сортов на территории всего села. В 2023 году будут высажены новые деревья на место неприжившихся (особо стоит отметить, что это очень трудоёмкая работа, учитывая каменистый рельеф села).

В 2023 году Совет народных депутатов села Ташлык запланировал выполнение следующих работ: строительство участка дороги с бетонным покрытием по улице Целых до сельской врачебной амбулатории; установка уличного освещения по улицам Целых и М. Опря, переулку М. Опря, улице и переулку Кирова; строительство мини-стадиона в районе законсервированного здания школы; разбивка парка и посадка деревьев на территории бывшей свалки по улице Д. Марии; ремонт и грейдирование дорог села; благоустройство сельского стадиона и зоны отдыха на берегу Днестра; открытие нового кладбища.