19 мая в посёлке Маяк состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 45-летнему юбилею дошкольного образовательного учреждения «Золотой петушок». В числе почётных гостей – руководители района Андрей Ковтун, председатель Совета народных депутатов, и Олег Габужа, глава государственной администрации.
Поздравляя юбиляров, Андрей Ковтун особо отметил: «Дорогие воспитатели и работники детского сада «Золотой петушок», уважаемые родители, бабушки, дедушки и гости, любимые наши дети! Поздравляю с 45-летним юбилеем! Много это или мало? Достаточно. Для того чтобы с уверенностью сказать, что на протяжении стольких лет вы работаете как единый организм. В стенах детского сада «Золотой петушок» ребята получают возможность гармонично творчески развиваться, здесь всегда царит детский смех и веселье. Детский сад – это то, с чего начинается наша жизнь. В этих стенах детки развиваются и познают что-то новое. Хочу пожелать долгих лет работы и успешной деятельности вашему учреждению, огромных сил и интересных идей нашим замечательным воспитателям и прочим работникам. Терпения и большой любви к своим детям великолепным родителям, и самое главное – счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам. Всем мира, добра, взаимопонимания, крепкого здоровья, успехов в деятельности и творческого вдохновения, а нашей замечательной детворе – здоровья и счастья!»
Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VI созыва Дмитрий Огирчук также присоединился к общему сонму поздравлений и отметил коллектив детского сада ценным подарком. Прибыл на празднество и воспитанник учреждения, депутат Совета народных депутатов по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергей Пынзарь, который также высказал тёплые слова благодарности за труд и вручил свой личный подарок. Свои слова поздравлений посвятила именинникам и глава администрации – председатель поселкового Совета Елена Григорук.