9 сентября на территории республики будет открыто 3 избирательных участка

На территории Приднестровья 9 сентября этого года для граждан России пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №165 «Балашовский одномандатный избирательный округ Саратовской области» и №98 «Центральный одномандатный избирательный округ Калининградской области».

Вакантными места в Парламенте России стали по ряду причин. Депутат от Калининградской области Алексей Силанов, ранее представлявший в российском Парламенте и интересы приднестровских россиян, в апреле текущего года стал мэром Калининграда. Аналогичная ситуация сложилась в прошлом году и в Саратовской области, когда парламентарий Михаил Исаев перешел на пост главы Саратова. Предшествовало этим событиям добровольное сложение ими своих депутатских полномочий.

В единый день голосования 9 сентября для российских граждан, проживающих в Дубоссарском районе, Днестровске и Тирасполе будут организованы три избирательных участка по дополнительным выборам депутатов нижней палаты Федерального Собрания РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №98 и №165, сообщает пресс-служба ЦИК ПМР.

Балашовский одномандатный избирательный округ №165 Саратовской Области - избирательный участок №8211, МОУ «Тираспольская средняя школа № 12», г. Тирасполь, ул. Юности, 38.

Центральный одномандатный избирательный округ №98 Калининградской Области – избирательный участок № 8215, МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и города Дубоссары», г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 4а; избирательный участок №8215, ДК «Энергетик», г. Днестровск, ул. Строителей, 19.

По информации ЦИК ПМР, с момента старта в России избирательной кампании (15 июня) прошел почти месяц. За это время Генсовет «Единой России» уже объявил о выдвижении кандидатов от партии в вышеперечисленных избирательных округах на дополнительных выборах в Госдуму России.

По Балашовскому одномандатному избирательному округу кандидатом в депутаты выдвинут общественник Евгений Примаков. Конкуренцию ему составят председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» в Заводском районе Надежда Скворцова, представитель фракции ЛДПР в областной думе Станислав Денисенко, член партии «Яблоко» Илья Козляков.

По центральному одномандатному округу №98 Калининградской области единороссы утвердили члена регионального политического совета калининградского регионального отделения партии Александра Ярошука. В настоящее время избирком Калининградской области проверяет документы представителя ЛДПР Евгения Мишина. Так, кандидаты от политических партий должны заявиться в соответствующих избирательных комиссиях не позднее 21 июля. А срок выдвижения для кандидатов, участвующих в дополнительных выборах в порядке самовыдвижения, истек 10 июля.

 

Источник: «Новости Приднестровья», официальное информагентство Приднестровской Молдавской Республики