31 января 2019 года в большом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялась внеочередная 32-я сессия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва под председательством Андрея Ковтуна. В работе приняли активное участие глава государственной администрации Олег Габужа, представители госадминистрации, начальник Финансового управления по городу Григориополю и Григориопольскому району Алексей Агатьев, начальник Управления Счётной палаты ПМР по Дубоссарскому и Григориопольскому районам Галина Широкова, прокурор города Григориополя и Григориопольского района Николай Стратьев, начальник Налоговой инспекции по городу Григориополю и Григориополському району Виктория Синявская, представители Президиума Общественной палаты при Президенте Приднестровской Молдавской Республики, общественности и СМИ.

Главный вопрос – утверждение бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2019 год. Проект главного финансового документа года прошёл процедуру общественных слушаний. В рамках заседания постоянных профильных депутатских комиссии досконально изучен каждый пункт предлагаемого к утверждению бюджета, каждая его цифра. В результате слаженной консолидированной работы всех органов власти выработано решение об утверждении бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2019 год, которое получило единогласную поддержку всего депутатского корпуса.

В продолжение работы депутаты утвердили Положение о фонде экономического развития Григориопольского района и города Григориополя и Положение о фонде социального развития Григориопольского района и города Григориополя.

В связи с изменениями и дополнениями в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте», в рамках сессии были внесены изменения и дополнения в виды деятельности по предпринимательскому патенту в Григориопольском районе.

Со всеми принятыми нормативно-правовыми документами каждый житель города Григориополя и Григориопольского района может ознакомиться на официальном сайте Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя.