В Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов прошли заседания Межведомственной комиссии по проверке выполнения инвестобязательств двух сельхозпредприятий Григориопольского района по итогам работы 2017 года.

Сначала заслушали информацию коллектива сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) им. Дзержинского, которому в долгосрочное пользование предоставлено 2089,575 га сельхозземель. По заключённому соглашению СПК инвестировал средства на ремонт детского сада «Войничел» в с. Красная Горка. Комиссия пришла к выводу, что обязательства выполнены в полном объёме.

ООО «Агро Компакт» при предоставлении ему земель сельскохозяйственного назначения (в долгосрочное пользование – 830,994 га, в аренду сроком на 20 лет – 208,0289 га) обязалось направить средства на развитие и поддержание инфраструктуры села Красная Горка и посёлка Карманово Григориопольского района. Как сообщается на сайте Минсельхозприроды, комиссия эти обязательства признало выполненными: средства перечислили на ремонт детского сада «Войничел» села Красная Горка и школы в Карманово.

Источник: «Новости Приднестровья», официальное информагентство Приднестровской Молдавской Республики