29 марта 2018 года в большом актовом зале административного здания госадминистрации и райгорсовета состоялось очередное сессионное заседание Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва под председательством Андрея Ковтуна. Места в президиуме заняли глава государственной администрации района и города Олег Габужа, заместитель председателя райгорсовета Сергей Розенберг и секретарь 26-й сессии Роберт Киракосян. В работе также приняли активное участие депутат Верховного Совета ПМР VI созыва Олег Леонтьев, заместители главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валентина Ильенкова, Валерий Дмитриев, Татьяна Цурка, представители Прокуратуры, Счётной палаты, Финансового Управления, Налоговой инспекции, РОВД, муниципальных и государственных учреждений, муниципальных предприятий, общественных организаций, представители Управления Президента Приднестровской Молдавской Республики по работе с обращениями граждан в Григориопольском районе и Президиума Общественной палаты при Президенте Приднестровской Молдавской Республики, помощники депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, СМИ.

Столь широкое представительство вызвано главным вопросом повестки дня – отчётом главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олега Габужи за работу в 2017 году.

Открыл заседание сессии председатель райгорсовета Андрей Ковтун, который призвал всех почтить минутой молчания память ушедшего из жизни коллеги по депутатскому корпусу Николая Манжарова и жертв ужасной трагедии в городе Кемерово Российской Федерации.

Далее председатель сообщил, что в адрес Совета народных депутатов поступило письмо Григориопольской центральной районной больницы с просьбой делегировать представителей Совета в состав Общественного Совета по защите прав пациентов при Григориопольской ЦРБ. «Данный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан, в связи с чем предлагаю дополнить им повестку дня», – обратился к депутатам Андрей Викторович. Депутаты проголосовали за. После утверждения повестки дня с внесёнными изменениями народные избранники приступили к её полной реализации.

Согласно Регламенту Совета, все вопросы проходят подробное предварительное обсуждение на рабочих заседаниях постоянных профильных депутатских комиссий. Эту же процедуру, соответственно, прошёл и отчёт главы. Тем не менее, Олег Фёдорович в течение двух часов подробно рассказал о том, что было сделано госадминистрацией в ушедшем 2017 году. Для более полной картины содокладчиками главы выступили его заместители, которые осветили свои направления деятельности. По итогу депутаты единогласно утвердили представленный подробный отчёт, который подлежит обязательному опубликованию в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба».

Следующим вопросом повестки дня стала информация Прокурора города Григориополя и Григориопольского района о состоянии законности на территории района по итогам 2017 года, представленная заместителем прокурора города и района Тамарой Пелин. После решения ряда текущих и организационных вопросов депутатский корпус снял с контроля ряд решений Совета и утвердил план своей работы на II квартал 2018 года.