Постановлением Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики №01-09/7 от 26 февраля 2015 года утверждена Инструкция о порядке формирования и согласования составов Территориальных (районных, городских) избирательных комиссий. Согласно данной Инструкции, Территориальная избирательная комиссия Григориопольского района формируется Советом народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь из кандидатур, выдвинутых собраниями избирателей по месту работы, службы, учёбы и жительства, избирательных объединений, избирательных блоков. Число участников собрания избирателей по месту их жительства, работы, службы, учёбы не ограничивается, но должно быть не менее 10 человек.
Организаторы собраний избирателей должны уведомить Совет народных депутатов о дате, времени и месте проведения собрания по выдвижению кандидатов в состав ТИК. По результатам проведения собрания составляется протокол. К протоколу выдвижения, представляемому в Совет народных депутатов, прилагаются документы, необходимые для проверки данных кандидатур на соответствие требованиям пункта 1 статьи 26 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, а именно:
- письменное заявление о согласии гражданина ПМР на назначение членом ТИК по форме, утверждённой ЦИК ПМР согласно Приложению №3, с указанием анкетных данных;
- копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Приднестровской Молдавской Республики, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав ТИК;
- копии документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения));
- копия документа об образовании лица, кандидатура которого предложена в состав ТИК.
В случае выдвижения кандидатур избирательными объединениями, избирательными блоками к решению полномочного (руководящего) органа избирательного объединения, избирательного блока о выдвижении кандидатуры для назначения в состав ТИК, представляемому в Совет народных депутатов, прилагается заверенная в установленном порядке копия устава избирательного объединения либо избирательных объединений, входящих в избирательный блок, а также выписка из Единого государственного реестра.
Совет народных депутатов направляет для согласования в ЦИК ПМР копии поступивших протоколов собраний избирателей о выдвижении кандидатур в состав ТИК по форме, утвержденной ЦИК ПМР в срок не позднее 20 марта 2015 года.
Рассмотрению ЦИК ПМР подлежат все предложенные кандидатуры в состав ТИК. Постановление ЦИК ПМР после его принятия в незамедлительном порядке направляется в соответствующий Совет народных депутатов для принятия решения в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 33 Избирательного кодекса ПМР.

Постановление и Инструкция о порядке формирования и согласования составов ТИК.docx  - Скачать\Просмотреть