В 2014 году Ташлыкским сельским Советом проведено 4 сессии, на которых было рассмотрено 115 вопросов, основные из которых:
«Об отчёте председателя Совета – главы администрации села Ташлык о проделанной работе за 2013 год»;
«Об отчёте участкового инспектора о работе по обеспечению правопорядка на территории села за 2013 год»;
«Об утверждении сметы доходов и расходов Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села на 2014 год»;
«Об утверждении сметы доходов и расходов Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села на 2015 год»;
«Об утверждении перспективного плана работы Ташлыкского сельского Совета народных депутатов 2014 год»;
«Об утверждении плана работы сельского Совета народных депутатов на 1-й, 2-й, 3-й и 4-й кварталы 2014 года»;
«О подготовке объектов социально-культурной сферы к работе в осенне-зимний период 2014 – 2015 годов»;
«О предоставление беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства»;
«О внесении изменения в решение 24 сессии Ташлыкского сельского Совета народных депутатов 24 созыва №24/3 от 4 февраля 2014 года «Об утверждение сметы доходов и расходов Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села на 2014 год»;
«Об утверждении Перечня наказов избирателей депутатам Ташлыкского сельского Совета народных депутатов на 2015 год»;
«О проделанной работе по улучшению условий пребывания и воспитания детей в МДОУ « Детский сад №22 «Извораш»;
«Об отчёте депутата от избирательного округа №9 о ходе выполнения предвыборной программы, работе в Совете и избирательном округе»;
«О выполнении Программы Дорожного фонда за 2014 год»;
«О работе администрации села по выполнению Государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сёл и посёлков Приднестровской Молдавской Республики на 2011-2015 годы»;
«О признании права собственности на домовладение граждан села»;
«О снятие с контроля принятых ранее решений сессией».
Вопросы, выносимые на рассмотрение Совета народных депутатов, предварительно рассматривались на заседаниях постоянных комиссий. Каждая комиссия провела по 4 заседания.
Сельский Совет самостоятельно, в пределах своей компетенции решал вопросы местного значения, исходя из интересов граждан, проживающих на территории села, проводил в жизнь решения вышестоящих органов государственной власти, обеспечивая соблюдение законности и правопорядка на своей территории.
Основное внимание сельский Совет уделял вопросам благоустройства территории, соблюдению правопорядка и законности, работе социальных учреждений в селе, таких как детский сад, школа, СВА, Дом культуры, магазины и другие.
В 2014 году проводились субботники по уборке мусора и побелке деревьев и бордюров. Большая работа была проведена в течении месячника по благоустройству и санитарной очистке села. Учащимися и работниками школы была убрана территория на кладбище, побелен забор, убран мусор. Депутаты в своих округах принимали участие в уборке мусора по улицам. Совместно со школой два раза была убрана зона отдыха на берегу Днестра.
В 2014 году были проведены следующие мероприятия: организованы и проведены совместно с Домом культуры и школой праздничные концерты, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню Республики и Новому году.
Алексей Печул, председатель Совета-глава администрации села Ташлык.